Правила для модниц

Как носить трикотаж в 2017-м: три правила для модниц

Фотогалерея: Как носить трикотаж в 2017-м: три правила для модниц

С чего стоит начать подготовку к осеннему сезону? Конечно же, с трикотажа. Проводим ревизию прошлогодних запасов, составляем список нужных обновок, меряем и подбираем удачные комплекты. А стилисты подскажут, как правильно носить и с чем сочетать трикотаж.

Модный трикотаж: советы экспертов

Аксиома № 1: облегающие кофточки — моветон. Особенно, если они – из тонкого акрила или «лапши» с люрексом. Обратите внимание на свободные свитеры крупной вязки, укороченные шерстяные топы или кардиганы-двойки. Необычный декор – асимметричные вырезы, объемные рукава, драпировки – также в фаворе. Такие вещи универсальны – лучше всего комбинировать их с юбками-футлярами, кожаными леггинсами, узкими джинсами.

Одежда-oversize из трикотажа: примеры fashion-блогеров

Аксиома № 2: трикотажная юбка и платье прямого кроя – хит-2017. Наряды из мягких и теплых тканей практичны и удобны: в прохладную погоду их можно дополнить курткой-косухой, тренчем или пальто. Обувь же и вовсе можно выбирать любую: от босоножек до сапог. Особенно удачное решение: замшевые ботильоны светлых (песочных, рыжих, оливково-серых и шоколадно-коричневых оттенков) либо длинные ботфорты.

Стильные трикотажные наряды для демисезонного гардероба

Аксиома № 3: ткань имеет значение. Избегайте тонкого трикотажа – он быстро деформируется, теряет презентабельный вид и нещадно подчеркивает любые изъяны фигуры. Отдавайте предпочтение тяжелым и плотным матовым текстурам, а также материалам с рельефными узорами без яркого шиммера – они хорошо держат форму и выгодно подчеркивают изгибы. Не бойтесь искусственных волокон в составе ткани: они обеспечивают эластичность и долговечность трикотажного полотна. Оптимальное значение – не больше 30 – 50 процентов синтетики, оставшиеся 50-70 процентов – кашемир и шерсть.

Стильные секреты модниц мира

Урок стиля от итальянок
По манере одеваться итальянки напоминают русских женщин тем, что также предпочитают свободный демократичный стиль. Но отличие в том, что итальянские женщины, надевая любой наряд, выглядят в нем всегда элегантно, поскольку в точности подбирают украшения и аксессуары к образу. Если у итальянки красивая грудь, прекрасные пышные формы, то женщина не будет стесняться и подчеркнет свое достоинство. Модные вещи должны акцентировать внимание на той части тела, которая наиболее привлекательна со стороны.

Шик от француженки
Первое, с чего начинают выстраивать свой гардероб француженки – это обувь. Французская женщина полагает, что даже самые модные вещи не будут смотреться должным образом, если туфли подобраны не со вкусом. Если надеть красивые туфли, то все остальное просто подтянется за ними. Поэтому никогда не нужно экономить на обуви, в гардеробе женщины всегда должны быть туфли, которые подойдут под любой образ и те, что никогда не выдут из моды. Конечно же, женщина обязана баловать себя модными новинками, но при этом необязательно наполнять полки сверху донизу различной обувью. Не стоит злоупотреблять обувью с длинными носами, что не просто немодно, но выглядит вульгарно и безвкусно.

Свободная яркость американок
Не всякой женщине пойдут коричневые и серые тона в одежде, даже самые модные в апрельском сезоне. Поэтому нужно не бояться разбавлять эти будничные цвета яркими пятнами. Свободная американка придет в офис в черном костюме, но обязательно добавит к нему яркий аксессуар. Можно даже целую неделю носить одно и то же платье, но сочетать его с разными шарфиками, сумочками, обувью, и образ будет новым. Модные вещи могут украсить даже надоевшее платье. В тон платью может быть подобрана сумочка, а в тон туфелькам – пояс, удачно подчеркивающий тонкую талию.

Веяние Востока
Восточные наряды выполнены с тонким изысканным вкусом, в них женщина буквально парит. Нежный натуральный шелк не только приятен на коже, но и прекрасно подчеркивает все изгибы тела. Этой весной и летом в моде восточные мотивы в одежде. Но не обязательно одеваться как царица и расхаживать по городу в восточных штанах с чалмой на голове. Нужно иметь меру и удачно сочетать два стиля. Например, восточные, расшитые бисером балетки и такая сумочка отлично подойдут к узким брючкам.

10 простых правил, которым следуют модницы Нью-Йорка

Чтобы преобразить свой стиль и понять, что такое современная мода, совсем не обязательно читать лекции известных критиков и смотреть последние показы мод. Достаточно лишь взглянуть на улицы Нью-Йорка. Ведь жители этого мегаполиса выглядят настолько уникально, что не вдохновиться ими просто невозможно.

AdMe.ru собрал 10 базовых правил, которые соблюдает любая модница этого невероятного города.

Когда нечего надеть — надевайте черное

«Тотал блэк» — излюбленное сочетание у нью-йоркских девушек. Черный цвет никогда не выйдет из моды. Особым почетом пользуется черная кожаная куртка — она есть у каждой жительницы мегаполиса от Манхеттена до Бруклина.

Цена одежды не важна. Главное — умело ее сочетать

Нью-йоркские девушки с легкостью сочетают дорогие сумки класса «люкс» с недорогой одеждой из ближайшего H&M. Ведь совсем не важно, где вы купили и сколько стоит ваша одежда: главное — правильно ее комбинировать.

Сумка — главная инвестиция

Именно сумка — это главный аксессуар, отражающий собственный стиль каждой модницы Нью-Йорка. Цена, опять же, не имеет никакого значения: бюджетный вариант из Zara или знаковая Chanel за несколько тысяч долларов.

Основные правила модницы

Дата публикации 08 февраля 2016 . Опубликовано в Разное

Каждая женщина, живущая в современном социуме, не раз сталкивалась с проблемой: как правильно подобрать гардероб? Более того, 90% современных женщин сталкиваются с этой проблемой каждый день!

Покупка вещей в больших количествах тоже не решает эту задачу, а только усугубляет. Различной одежды все больше, а подобрать комбинацию, что будет выглядеть стильно — всё сложнее.

Даже при наличии минимального запаса одежды, можно выглядеть сногсшибательно, зная несколько женских хитростей! Нужно знать, что залог успешного наряда – не бирка с названием бренда, и не космическая стоимость вещи, а всего-то умение сочетать одежду.

Четыре правила для модниц, актуальных при любых веяниях моды, и считается неопровержимой аксиомой любой модельной школы.

Правило 1: Дресс-код

Прежде чем открыть шкаф, нужно вспомнить, куда вы собрались, дабы примерно прикинуть, из каких вещей сегодня следует подбирать свой наряд. Важно, чтобы ваш образ соответствовал формату мероприятия. Согласитесь, нелепо приходить в девять утра в офис в коктейльном платье. И уж точно не стоит приходить в клуб в том наряде, который обычно рекомендуют для собеседований. В город «на кофе» с подругой – джинсы и свитер, или футболка, оглядываясь на сезон. На работу — строгий костюм, если у вас не предусмотрена форма, или свободный дресс-код. На вечеринку – ярко, сексуально. На свадьбу — торжественно, то так, чтобы не затмить саму невесту.

Правило 2: Соблюдение пропорций

Прежде чем думать о цветовой гамме, нужно подобрать наряд так, чтобы не было дисбаланса. Приветствуется золотое правило: подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Покрой одежды тут имеет огромное значение. Если ваша талия далека от осиной, лучше выбирать просторные кофты, футболки и блузки — так вы визуально будете казаться стройнее. В этом так же вам поможет чёрный цвет, продольная полоска, и каблуки. Помните, что если вы с просторным «верхом» решите надеть безразмерный «низ», вроде юбки-макси, или широких штанов, эффект будет противоположным желаемому — вы только «нагоните» лишние килограммы в своём образе.

Если же ваша проблемная зона всё-таки «низ», а именно, большой объем бедер, — наверх подберите что-то, подчёркивающее линию тела. Приталенная блузка, пиджак. Избегайте фасона «юбка-карандаш», не носите зауженные книзу джинсы, а решив надеть лосины, подберите к ним красивую длинную тунику от http://etnoxata.com.ua/ru/zhenskaya-odezhda.

Если вы не длинноногая модель, а очень хочется ею побыть – выбирайте высокую талию. Завышенная талия помогает визуально удлинить нижнюю часть тела, помогает вашим ногам казаться длиннее и стройнее. Но, чтобы не испортить полученный результат блузкой, или каким-то другим элементом одежды сверху, рекомендуем заправлять обтягивающую блузку в брюки, либо выбирать наверх вещи короче. Отлично подойдёт короткий жакет.

Правило 3: Цветовая гамма

Важно: два цвета, один из которых – основной. Не сочитайте более трёх цветов, – это пёстро. Если у вас есть элемент одежды с узором, к примеру, горошек, полоска, или иной мелкий рисунок, имеет смысл подбирать остальную одежду — однотонную. Иначе вы рискуете выглядеть как артист цирка. Коко Шанель рекомендовала выбирать туфли под сумочку. Этот совет актуален и по сей день. И кстати, не только по цвету, но и по текстуре. Лучше, чтобы под лаковые туфли чёрного цвета, сумка не оказалась из чёрной замши.

Если у вас рисунок или узор на верхней половине тела, то «низ» – брюки, джинсы, юбка или бриджи обязательно должны быть нейтрального цвета, или хотя бы – однотонными.

Если вы комбинируете три цвета, то один из них должен быть нейтральным. К примеру, голубой костюм и оранжевые аксессуары потерпят рядом с собой блузку исключительно нейтрального цвета. Белый будет как нельзя кстати.

Касательно одежды с принтами, – такой дизайн позволителен только на одной детали в образе. Разные варианты одного узора, что собраны в комплекте одежды – у настоящих леди вызывают неподдельное удивление. Яркий тому пример – женщины, что надевают леопардовые лосины, леопардовую майку, а на голову вяжут леопардовый платок, и каждая из этих «диких» и «кошачьих» деталей имеет немного разный по величине и насыщенности «окрас».

Правило 4: Материал имеет значение

Как уже писалось выше о том, что лаковые туфли и замшевая сумка – это китч, так в продолжение темы стоит сказать еще пару нюансов.

Если вы надеваете тёплый шерстяной свитер, подберите к нему шарф крупной вязки. Косынка из нежной прозрачной материи будет не уместна.

В зимние холода считается стильным, когда женщина тепло одета. А летом радуют глаз лёгкие ткани. К тому же, внешнее соответствие погодным условиям очень помогает избежать вопросов, не холодно ли вам, и не жарко ли… И тревога близких людей о вашем самочувствии – пройдёт.

Streetstyle: шесть стильных правил украинских модниц

На прошлой неделе редакция ХОЧУ скрупулезно изучила, какую одежду выбирают украинские мужчины, а сейчас пришло время узнать больше о стиле украинок. Несмотря на то, что наша страна не является столицей моды, ее жители все же могли бы считаться иконами стиля.

И молодые люди, и девушки в Украине способны выглядеть ярко, создавать нескучные образы и шагать в ногу с трендами. Украинки — настоящие стиляги, которые всегда знают, что диктует нынче fashion-индустрия, какой ассортимент предлагают масс-маркеты и кто из «своих» достоин внимания.

Давай познакомимся с основными правилами гардероба наших девушек.

Быть в теме

Главная заповедь стильных украинок — это быть в курсе всех последних тенденций и трендов. Они несомненно знают, что нынче диктуют мировые подиумы, какие «must have» этого сезона, чего никогда не должно появиться в твоем шкафу, и с чем уже пришла пора распрощаться.

Благо, украинкам присуще не только умение хорошо одеваться, но и знать меру. Поэтому, если мы говорим о девушках, которые тонко чувствуют моду, то для создания своего образа они берут за основу лишь один актуальный тренд, и это — абсолютно верное решение!

Дружить с брендами

Девушки на стиле разбираются во всех новинках от модных домов и именитых дизайнеров. Как только на олимпе загорается очередная Balenciaga, обновляется ассортимент в Louis Vuitton или неожиданно выстреливает спортивный южнокорейский бренд Fila — настоящая модница всегда в курсе этих событий.

И это не означает, что каждая стильная девушка нашей страны оптом закупает желанные новинки из мира моды, хотя бы потому, что чаще всего цены на них заоблачные. Главное, что она в теме, и даже если в её руках не оригинальная сумка Lady Dior, а люкс-копия, ты никогда об этом не догадаешься.

Знать наших

Настоящая стиляга знает не только западные бренды, которые диктуют тренды, но и в курсе, кто среди «своих» способен удивить fashion индустрию. В ее гардеробе обязательно найдутся вещи от украинских дизайнеров или брендов, которые родились в нашей стране.

Здесь стоит отметить, что многие украинцы уже давно заявили о себе в сфере моды и продолжают это делать ежегодно, поэтому о некоторых вещах «made in Ukraine» мечтают не только наши соотечественницы, но и далеко за океаном.

Индивидуальная импровизация

Тренды трендами, но для fashion-гуру модные законы не писаны. Они сами себе дизайнеры, и отлично преуспевают на этом поприще. Так, украинские девушки с легкостью создают нетривиальные комбинации, а их умению сочетать многослойные образы можно позавидовать. Порой идешь так по центру города и не осознаешь то ли ты в Украине, то ли в Милане, глядя на стильные outfits наших модниц.

Полный фарш

Те украинки, которые «рубят» модную тему, знают, что их образ должен всегда быть total fashion. Здесь недостаточно ограничиться одним актуальным трендом или дорогостоящей деталью. Даже если это пляжный outfit все его элементы должны сочетаться между собой, создавая завершенный стильный ансамбль.

Чаще всего модницы продумывают свой look до мелочей, когда платье, обувь, аксессуары и даже flash тату помогают выглядеть стильно. Впрочем, такой талант с рождения дается не всем, но его можно развивать, вдохновляясь глянцем и аккаунтами блоггеров в соцсетях.

Доступность в моде

Каждая уважающая себя девушка, которой присуще чувство стиля, абсолютно не брезгует демократичными вариантами одежды, предложенными масс-маркетами. Некоторые покупают вещи и в секонд-хендах, где урвав какую-то классную, возможно даже винтажную вещицу, в итоге создадут шикарный модный образ. Следуя этим несложным правилам украинкам удается себя модно презентовать и считаться стильными девушками.

Также не пропустите: новая коллекция irAro

Еще по теме:

  • Закон рф 2018 иностранцев Новые правила миграционного учета: арендодателей выведут из тени Смотрите также: С 08 июля 2018 года вступает в силу Федеральный закон № 163-ФЗ, который существенно изменяет порядок миграционного учета иностранцев. Эти изменения коснутся не только самих иностранцев и их […]
  • Образец приказа на отмену приказа о командировке Приказ об отмене командировки Сотрудникам организаций нередко приходится выезжать в различные служебные поездки. Но иногда запланированные командировки по разным причинам отменяются. Для того, чтобы грамотно провести отмену рабочей поездки, необходимо создать специальный приказ. По каким […]
  • Правила заполнения формы 910 за 2018 год Построчное заполнение декларации по форме 910.00 за 2018 год ИП, применяющим СНР на основе упрощенной декларации (Г. Коренева, 15 июня 2018 г.) Для покупки документа sms доступом необходимо ознакомиться с условиями обслуживания Для того, что бы получить pin-код для доступа к данному […]
  • Претензия в эльдорадо Как и куда написать жалобу на магазин Эльдорадо Право пожаловаться на недобросовестного продавца, нарушающего права покупателя и продающего некачественный товар (услугу) закреплено Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Благодаря грамотно составленной претензии […]
  • Правила написания ик ек Правила написания ик ек Неударяемые гласные в суффиксах Правило и примеры правописания суффиксов -ик- и -ек- Следует различать суффиксы существительных -ик (-ник,-чик) и -ек. Первый из них сохраняет гласную при склонении, а во втором она является беглой, например: столик — столика, […]
  • Взятка первомайский В Первомайском районе вынесен приговор в отношении бывшего директора МУП «Первомайское автотранспортное пассажирское предприятие» Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения […]
  • Возмещение услуг адвоката суде Возмещение судебных расходов после получения решения суда Я-истец. Получила на руки Решение суда, которое уже вступило в законную силу. Не успела подать ходатайство о возмещении судебных расходов (услуги представителя и проезд свидетеля). Можно ли еще каким-то образом вернуть понесенные […]
  • Срок оплаты земельного налога за год Земельный налог за год - как рассчитать и когда платить? Отправить на почту Земельный налог за год юрлица рассчитывают в декларации. Этот отчет для налога на землю создается только 1 раз в год по его завершении. Рассмотрим особенности такого расчета, а также действующий для юр- и физлиц […]