Адвокат светлана евгеньевна

Об адвокате

Добрый день! Меня зовут Светлана Евгеньевна Жмурко, я — адвокат.

Приветствую Вас на моем официальном сайте.

Я являюсь членом Адвокатской палаты г. Москвы, Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы, членом Профессионального Союза адвокатов России.

С 2002 года свою адвокатскую деятельность я осуществляю в Адвокатской конторе № 119 МКА г. Москвы.

Общий стаж моей профессиональной деятельности в качестве адвоката составляет более 18 лет.

Сведения обо мне, как об адвокате, в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», внесены в реестр адвокатов Адвокатской палаты г. Москвы под номером 77/6608.

Если вы находитесь на этом сайте, скорее всего, вам нужна помощь адвоката.

Сфера моего профессионального интереса не распространяется на уголовные дела, я их не веду. Это обстоятельство позволяет мне сосредоточиться на гражданском и арбитражном процессе, добиваясь в данной сфере положительных результатов.
За 15 лет я провела большое количество дел по земельным и жилищным спорам, наследственным и семейным делам, споров о защите прав потребителей в судах общей юрисдикции и в Арбитражном суде Москвы и Московской области.

В качестве адвоката — эксперта я принимала участие в передачах Первого канала, т/к Столица, т/к Доверие, ТВЦ, а также на радио.

Мои комментарии публикуются в таких изданиях, как «Комсомольская правда», «Ваши шесть соток», «Квадратъ», «Юрист спешит на помощь» (Библиотечка Российской газеты).

В 2015 году под моим авторством, издательством «Библиотечка РГ», изданы книги — «Садоводы, дачники и их объединения: защита прав и интересов», «Садовые, огородные и дачные земельные участки: особенности владения, пользования и распоряжения», в 2016 году — вторые издания данных книг, переработанные и дополненные, в 2017 году — «Соседские войны на шести сотках: как защитить свои права» и «Садоводческое некоммерческое товарищество: вопросы и ответы», в 2018 году — «Земельный участок и постройки: особенности владения, пользования и распоряжения».

Юридические комментарии публиковались также газетами и журналами: «Известия», «Аргументы и Факты», «Ваше право», «Юрист предприятия» и др.

Для получения комментариев по правовым вопросам, статей адвоката для СМИ, обращайтесь по телефону: +7 (985) 998-58-08 или по адресу электронной почты: [email protected]

В каких случаях нужно обращаться к адвокату Жмурко Светлане Евгеньевне:

  • К адвокату нужно обратиться для получения устной или письменной юридической консультации. Если вы живете не в Москве, но нуждаетесь в помощи адвоката, воспользуйтесь возможностью задать свой вопрос на форуме или обратитесь ко мне по электронной почте.
  • Адвокат поможет подготовить исковое заявление, возражение на исковое заявление, ходатайство, запрос, частную жалобу.
  • Если решение по делу уже вынесено и его нужно обжаловать, адвокат поможет подготовить апелляционную жалобу, кассационную или надзорную жалобу, ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
  • Адвокат подготовит для вас жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) г. Страсбург или обращение в Конституционный Суд РФ.
  • Обратиться к адвокату можно для обжалования действий или бездействия органов государственной власти или местного самоуправления.
  • Адвокат представляет интересы граждан и юридических лиц в судах общей юрисдикции, судебных участках мировых судей, Арбитражном суде Москвы и Арбитражном суде Московской области, в том числе в апелляционной и кассационной инстанциях.
  • Адвокат предоставляет свои услуги гражданам и юридическим лицам.

Деятельность адвоката оформляется договором на оказание юридической помощи, внесение денежных средств в кассу адвокатского образования возможно по безналичному расчету и оформляется платежными документами, с помощью которых судебные расходы за адвокатские услуги взыскиваются с проигравшей стороны.

Сайт адвоката Светланы Евгеньевны Жмурко носит информационный характер, с его помощью можно найти ответы на многие вопросы. Но важно помнить, что ни один сайт не способен заменить очную консультация адвоката. Ведь только при встрече с адвокатом, после изучения им всех необходимых документов, можно получить точный и исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Основные разделы сайта адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны:

  • В разделе «Новости» публикуются правовые новости и комментарии адвоката.
  • Статьи Адвоката, опубликованы в соответствующем разделе. С их помощью, вы получите необходимую информацию по жилищным вопросам, вопросам возмещения ущерба, земельным вопросам и проблемам строительства, наследования имущества, семейного права, вопросам прав потребителей.
    Правильно подготовить свое обращение в суд, вы сможете ознакомившись со статьями адвоката в соответствующем разделе. Раздел «Статьи адвоката» постоянно дополняется новым материалом адвоката, основанном на практическом опыте.
  • Публикации адвоката в средствах массовой информации.
  • Судебная практика по гражданским делам.
  • Юридический форум адвоката, где можно задать свой вопрос адвокату и поучаствовать в его обсуждении с другими посетителями форума.
  • Контакты адвоката: адрес офиса, телефон, адрес электронной почты.

Адвокат Жмурко Светлана Евгеньевна отмечена Президентом Московской адвокатской палаты Г. М. Резником «За высокое профессиональное мастерство в деле защиты прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц».

Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

Не нужно ждать, обращайтесь за помощью к адвокату прямо сейчас.

Записаться на консультацию к адвокату можно по телефону: +7 (985) 998-58-08.

Буравцова Светлана Евгеньевна

Услуги и цены

О специалисте

Образование: Юридический институт МВД РФ Тульский филиал, специальность – юриспруденция, квалификация – юрист (2002 г.).

Всероссийский заочный финансово-экономический институт, специальность – финансы и кредит, квалификация – экономист (2006 г.).

Центр обучения «Русская школа управления», сертификаты по курсам «Современные технологии управления юридической службой. Директор по правовым вопросам» (2010 г., 72 часа обучения); «Современные технологии управления внешнеэкономической деятельностью предприятия. Директор по внешнеэкономической деятельности» (2010 г., 72 часа обучения); «Налоговое законодательство: спорные вопросы применения. Актуальные вопросы правового регулирования интеллектуальной собственности» (2011 г., 24 часа обучения).

Юридический институт «М-Логос», сертификат об участии в семинаре по теме «Английское контрактное право: основные особенности и актуальные вопросы применения в практике договорной работы» (2012 г., 3 дня обучения).

Опыт работы:

• юрист (2000-2004 гг.);

• начальник юридического отдела (2004-2008 гг.);

• заместитель генерального директора по правовым вопросам (2008-2011 гг.);

• директор по правовым вопросам (2011-2013 гг.);

• руководитель юридического отдела (2013 г.);

• оказание частных юридических услуг (2017 г.).

Обширная практика работы по договорному праву, включая контракты ВЭД, по налоговому планированию, по международному праву, по судебному и исполнительному производству.
Опыт работы в торговых (B2B, B2C), производственных, строительных компаниях. В компаниях, имеющих развитую дистрибьюторскую сеть, включая иностранные компании в России.

Юридическая помощь. Юридическое обслуживание. Юридическая консультация

Уважаемые дамы и господа!

Вся наша жизнь строится по законам: законам Божьим или законам государства. Любые отношения, будь то оношения с близкими, семьёй, соседями, сослужицами, коллегами, начальством, компаньонами, регулируется теми или иными правилами поведения. Эти правила утверждены, как правило, на государственном уровне и облечены в форму кодексов, законов, указов и декретов Президента Республики Беларусь, постановлений Совета Министров, иных министерств и ведомств, Национального Банка Республики Беларусь и т.п. актов законодательства.

Одной из важнейших составляющих бизнеса является грамотное юридическое обеспечение ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Более чем 16-летний опыт работы, наличие высшего юридического и высшего экономического образования, а также ряда свидетельств и аттестатов (см. о себе), позволяют мне оказывать квалифицированную юридическую помощь. Предоставляя юридическую помощь, я предлагаю комплексный подход при решении проблем, возникающих в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности и надежную правовую защиту интересов субъектов хозяйствования и граждан. При необходимости к решению поставленных задач подключаются опытный аудитор, бухгалтер, антикризисный управляющий.

Неоднократно осуществляя юридическое сопровождение бизнеса от регистрации предприятий, разработки договоров, приказов и других локальных нормативных правовых актов, представления интересов в суде, в т.ч. по взысканию дебиторской задолженности, до их ликвидации, в том числе через процедуру банкротства, могу с уверенностью сказать, что знаю о работе хозяйствующих субъектов практически все.

На первое место в своей работе я ставлю качество оказываемой мной юридической помощи в сочетании с индивидуальным подходом к каждому Клиенту. Учитывая это, основной целью моей деятельности является повышение правовой грамотности и правовой культуры граждан и субъектов хозяйствования.

В своей работе я руководствуюсь такими принципами, как оперативность, ясность изложения, быстрое реагирование на изменения в законодательстве, обеспечение полной конфиденциальности информации о Клиенте и персональная ответственность за качество юридической помощи.

К сожалению, практика показывает, что уровень правовой осведомленности граждан и субъектов хозяйствования в республике остается весьма низким. Вместе с тем, количество принимаемых нормативно-правовых актов, вносимых изменений и дополнений в действующие нормативно-правовые акты не позволяют нам расслабляться. В противном случае неведение и правовая безграмотность могут привести к значительным потерям в личных финансах и бизнесе, вплоть до банкротства.

Не ждите наступления неблагоприятных последствий, чтобы потом пытаться решить их любыми путями и за любые деньги. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью сегодня, чтобы избежать проблем завтра!

ДОВЕРЯЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ!

С уважением, адвокат, Дмитроченко Светлана Евгеньевна

Московский союз садоводов

Наши юристы

Жмурко Светлана Евгеньевна

Адвокат Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы, уже более 11 лет успешно сотрудничает с Московским союзом садоводов, оказывая квалифицированную правовую помощь садоводам, дачникам и их объединениям.

Садоводы хорошо знакомы с деятельностью адвоката Светланы Жмурко по публикациям в газетах «Ваши 6 соток» и «Комсомольская правда», а также на сайте адвоката: www.ya-advokat.ru.

Большой практический опыт работы, знание действующего законодательства, в том числе, в области гражданского, земельного, наследственного, семейного права, специальных законов о садоводческих объединениях, позволяет адвокату найти ответы практически на все возникающие вопросы.

В настоящее время Светлана Жмурко совмещает практическую деятельность с научной, являясь соискателем ученой степени кандидата юридических наук в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия». Тема диссертации адвоката связана с защитой земельных прав граждан, что свидетельствует о глубоких, как практических, так и теоретических, познаниях в данной сфере.

Прием граждан осуществляется адвокатом Жмурко Светланой Евгеньевной в помещении адвокатской конторы, и в Московском союзе садоводов, расположенном по адресу: г. Москва, Волжский бульвар, 13, по предварительной записи по телефону (499) 177-17-63.

Сведения об Адвокате Жмурко Светлане Евгеньевне в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» внесены в реестр адвокатов под номером 77/6608 Адвокатской палаты г. Москвы.

Кутараева Джамиля Магалиевна.

Адвокат Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы с 15-летним стажем, сотрудничает с Московским союзом садоводов, консультирует по всем вопросам деятельности объединений. Имеет позитивный опыт представления интересов садоводов и их объединений в судах общей юрисдикции и арбитраже. Не бросает садоводов и доводит дело до высшей судебной инстанции.

Адвокат ведет прием в Московском союзе садоводов.

Телефон 8 (495) 211-07-88.

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Комаев и партнёры» Шершнёв Николай Петрович

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сведения об адвокате в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» внесены в реестр адвокатов под номером 77/9871 Адвокатской палаты г. Москвы.

Адвокат с 20-летним стажем, сотрудничает с Московским союзом садоводов, консультирует по всем вопросам деятельности объединений. Имеет большой позитивный опыт представления интересов садоводов и их объединений в судах общей юрисдикции и арбитраже.

Приём граждан адвокатом Шершнёвым Николаем Петровичем осуществляется в коллегии адвокатов по адресу: г. Москва, Знаменка, 13, корпус 4 (ст.м. Арбатская, Библиотека им. Ленина, Боровицкая, Александровский сад), по предварительной записи по телефону 8-926-315-93-40.

Адвокат светлана евгеньевна

Российская газета опубликовала Федеральный закон от 03 июля 2018 г. №…

О текущих (расчетных) счетах а…

Уважаемые коллеги! Публикуем письмо Центрального банка России о текущих (расче…

27 апреля состоялось заседан…

Рассмотрены итоги работы адвокатов в 1 квартале текущего года по исполнению…

ВНИМАНИЕ КОНКУРС. …

Редакционная коллегия журнала «Вестник ТОАП» объявляет конкурс на 2018 г. по сле…

Адвокатские образования Донского района

Донская межрегиональная коллегия адвокатов

гос. рег.от 10.03.2016 г.
Адрес: 301790, Тульская обл., г. Донской мкр.Северо-Задонск ул.Школьная д.6 кв.26;
Телефон: 8-487-46-71-2-55, факс: 8-487-46-7 -30-66
Управляющий партнер — Широких Александр Владимирович

  • Широких Александр Владимирович
  • Колесников Николай Александрович
  • Кузнецова Светлана Евгеньевна

Донская коллегия адвокатов № 1

гос. peг. от 24.04.2003 г.
Адрес: 301760, Тульская обл., г. Донской, мкр Центральный, проезд Октябрьский д.1;
Телефон: 8-487-46-5-49-08
Председатель коллегии — Апполонова Надежда Григорьевна

  • Андреев Алексей Васильевич
  • Апполонова Надежда Григорьевна
  • Глейзер Светлана Александровна
  • Зимин Андрей Вячеславович
  • Никитин Виталий Валерьевич
  • Родионова Ольга Николаевна
  • Тарасова Ирина Ивановна

Адвокатские кабинеты

  • Кондрахин Николай Петрович

Адрес: 301767, Тульская обл, г. Донской, ул. Фрунзе, д. 8/2 кв.6;
Телефон: 848746-5-18-09

  • Шевченко Михаил Михайлович

Адрес: 301767, Тульская обл, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Молодцова, д. 16, кв. 37;
Телефон: 8-950-917-20-39

Еще по теме:

  • Образец заполнения платежного поручения штраф в инспекцию труда Образец заполнения платежного поручения(взносы ПФР, ФСС за работников) Внимание!С 2017 года новые КБК и новый получатель взносов - не ПФР а ИФНС. Даже взносы за декабрь нужно перечислять по новым КБК в ИФНС(кроме взносов ФСС на травматизм). Здесь можно узнать реквизиты вашей ИФНС. С 2017 […]
  • Заявитель с нотариусом или без Новые функции нотариусов: что изменится для их клиентов В конце 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов о поправках, наделивших нотариусов дополнительными функциями при совершении нотариальных действий в целом, а также в отдельных областях: оформление наследственных […]
  • Учебные пособия oxford Обзор учебников серии New English File от Oxford University Press Учебники по английскому 5 лет назад Oxford New English File, Oxford University Press, купить учебник new english file, Учебники серии English File от Oxford University Press Подписаться Учебники серии New […]
  • Нотариус пензы митина Финансовые, юридические услуги | Нотариусы в Пензе нотариус Акимова С.Б. г. Пенза, ул. Шмидта 4тел. (8412) 92-69-69 Режим работы: Вт-Пт: 9:00 - 17:00 Сб: 9:00 - 14:00 без обеда нотариус Беркетова О.А. г. Пенза, ул. Пушкина 15тел. (8412) 45-17-17 Режим работы: Пн-Пт: 10:00 - 17:00 […]
  • Налог на недвижимость одесса 2018 Налог на недвижимость одесса 2018 - ставки единого налога для физических лиц-предпринимателей- налог на имущество в части транспортного налога- налог на имущество в части налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка Информация к решению Одесского городского совета от […]
  • Заявление на отпуск по беременности и родам позже Можно ли уйти в декрет позже положенного срока Хорошее самочувствие и материальная заинтересованность часто мотивируют беременную сотрудницу продолжать работать. Может ли женщина уйти в декрет позже положенного срока и как это отразится на сумме пособия? Выход в декретный отпуск Сегодня […]
  • Детское пособие в калуге Детские пособия в Калуге и Калужской области в 2018 году Социальная политика властей Российской Федерации проводится по двухуровневой системе. В рамках закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 некоторые полномочия по организации поддержки нуждающихся граждан переданы на места. Поэтому детские […]
  • Закон об изменениях в пенсионной системе Госдума приняла пенсионный законопроект в I чтении Внесенная правительством инициатива предусматривает повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект о […]