Информация гос реестра

Содержание страницы:

Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Данные ФНС России

Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) содержит полные открытые сведения об индивидуальных предпринимателях, законно осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории РФ. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в органах ФНС России. Реестры также ведет Федеральная налоговая служба РФ. Данные реестров используются для Проверки контрагента, проявления Должной осмотрительности, получения выписки ЕГРИП на индивидуального предпринимателя, для других целей, при которых необходимо предоставление официальных регистрационных данных ФНС России.

На портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, Вы можете бесплатно получить сведения о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, полные открытые данные ЕГРИП.

Данные на портале ежедневно обновляются и синхронизируются с сервисом nalog.ru ФНС России*.

Для получения данных из ЕГРИП воспользуйтесь поисковой строкой:

Для этого введите в поисковой строке ИНН или ОГРНИП или ФИО индивидуального предпринимателя.

С помощью реестра ЕГРИП Вы можете бесплатно получить следующую актуальную информацию о Контрагенте – индивидуальном предпринимателе (главе крестьянских (фермерских) хозяйств, физическом лице):

  • • Статус ИП (действующий, деятельность прекращена);
  • • Дату регистрации, налоговый орган, осуществивший регистрацию;
  • • Виды экономической деятельности;
  • • Регистрация во внебюджетных фондах;
  • • Другая официальная открытая информация.

Обращаем Ваше внимание: юридический адрес индивидуального предпринимателя является адресом его регистрации как физического лица, поэтому к открытым данным не относится и не публикуется. Внесение изменений в реестры, изменения любых данных, осуществляется только Федеральной налоговой службой после официального обращения Руководителя и подачи соответствующей формы на изменения.

Желаем Вам плодотворной, комфортной работы с реестрами ЕГРИП ФНС России на портале!
Ваш ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.РФ.

* Данные ЕГРИП являются открытыми и предоставляются на основании п.1 ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен, а именно сведения о документах, удостоверяющих личность физического лица.

Федеральная служба
по регулированию алкогольного рынка

Государственный сводный реестр лицензий

Сокращенные обозначения видов деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, применяемые в государственном реестре лицензий Скачать

Информация о лицензиях, действие которых приостановлено

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.2012 N 723 «О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», органы власти Субъектов РФ обязаны представлять сведения о розничных лицензия в Реестр. По вопросам отсутствия указанных сведений, необходимо обращаться в лицензирующий орган Субъекта.

В соответствии с пунктом 12 Правил ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.2012 № 723 «О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» сведения, содержащиеся в государственном сводном реестре лицензий, являются открытыми и бесплатными для ознакомления с ними юридическими и физическими лицами.

Сведения из государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Внимание! Информация из реестра актуальна по состоянию на 0:00 МСК текущей даты!

Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений

Государственный реестр средств измерений

(Госреестр СИ)

Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений — источник официальной информации об утвержденных типах средств измерений

«Сведения об утвержденных типах средств измерений»

Государственный реестр средств измерений (далее — Госреестр СИ) представлен в Информационном фонде в разделе «Сведения об утвержденных типах средств измерений» и предназначен для регистрации:

  • средств измерений, типы которых утверждены Росстандартом;
  • свидетельств об утверждении типа средств измерений;
  • единичных экземпляров средств измерений, типы которых утверждены Росстандартом;
  • Государственных центров испытаний (ГЦИ) СИ, аккредитованных Росстандартом.

Цели ведения Госреестра СИ:

  • учет СИ утвержденных типов и создание централизованных фондов информационных данных о СИ, допущенных к производству, выпуску в обращение и применению в Российской Федерации;
  • регистрация аккредитованных ГЦИ СИ;
  • учет выданных свидетельств об утверждении типа СИ и аттестатов аккредитованных ГЦИ СИ;
  • учет типовых программ испытаний СИ в целях утверждения типа;
  • организация информационного обслуживания заинтересованных юридических и физических лиц, в том числе национальных метрологических служб стран, принимающих участие в сотрудничестве по взаимному признанию результатов испытаний и утверждения типа СИ.

Предоставляемая информация:

  • наименование СИ;
  • регистрационный номер, состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа;
  • назначение СИ;
  • страна-производитель;
  • изготовитель и его реквизиты;
  • наименование ГЦИ;
  • срок действия сертификата;
  • межповерочный интервал;
  • методика поверки.

Утверждение типа СИ осуществляется РОССТАНДАРТом на основании испытаний СИ, которые проводятся ФБУ «Ростест-Москва» и другими ГЦИ СИ.

О государственном регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты

Телефон «Горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения: +7(4722) 35-64-67

Управление фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

Российская Федерация, г. Белгород,
пр. Богдана Хмельницкого, д. 79

Начальник управления: Шумакова Наталья Алексеевна
Телефон: +7(4722) 35-63-07

Начальник отдела льготного лекарственного обеспечения: Лапшина Лариса Анатольевна
Телефон: +7(4722) 35-64-67

Начальник отдела лекарственного обеспечения медицинских организаций: Вакансия
Телефон: +7(4722) 32-43-64

С 1 апреля 2010 года введено государственное регулирование цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее — перечень ЖНВЛП). Информация о зарегистрированных лекарственных средствах размещается в доступном для ознакомления месте во всех аптечных учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и ведомственной принадлежности.

База данных о зарегистрированных лекарственных средствах должна содержать информацию о предельных оптовых ценах на ЖНВЛП, предельных розничных, а также максимальных ценах на ЖНВЛП на территории Белгородской области. Информация о зарегистрированных лекарственных средствах размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.

Информацию о предельных оптовых, предельных розничных и максимальных ценах на ЖНВЛП на территории Белгородской области на 20 ноября 2013 года можно скачать в архиве по ссылке ниже.

Что представляет собой выписка из ЕГРН, особенности ее получения

Для каждого дольщика очень важно знать, прошел ли его договор положенную регистрацию. Это не банальное любопытство, а жизненная необходимость, поскольку наличие в документе печатей и подписей сторон недостаточно для того, чтобы сделка была признана состоявшейся. Договор считается заключенным только после того, как он будет проверен и зарегистрирован в Росреестре. Данный факт ранее подтверждала выписка из ЕГРП на ДДУ. С 2017 года произошли очень существенные изменения в действующем ранее законодательстве. В действие вступил новый закон, и был создан единый государственный реестр недвижимости. Сегодня все сведения о застройщике, возводимом объекте и заключенных ДДУ содержатся в выписке из ЕГРН.

Что представляет собой, и как функционирует новый реестр

218 ФЗ был принят еще в 2015 году, но начал действовать только с 2017 года. В нем определены основные правила регистрации недвижимости. Сведения обо всех недвижимых объектах теперь будут храниться в новом едином реестре, который объединил в себе функции двух органов: кадастровой службы и реестра прав на недвижимость. Ранее вся техническая информация о конкретном недвижимом объекте содержалась в кадастре, а информация о правах на этот объект хранилась в реестре прав, и при необходимости выдавались два разных документа: выписка из ЕГРП и из кадастра. Для выдачи каждого документа отводился свой срок, что затягивало процедуру получения необходимых сведений.

Какая информация находится в выписке

Данные, хранящиеся в реестре, общедоступны, кроме информации, которая находится в ограниченном доступе. Выписка о недвижимом объекте включает следующие сведения:

  1. Подробное описание объекта (кадастровый №, дата его присвоения, адрес, площадь, этажность постройки, наименование объекта и т.д.).
  2. Информация о лице или лицах, обладающем/-их правом на данный объект (только ФИО).
  3. Вид права (собственность единоличная или долевая).
  4. Информация об имеющих место обременениях и ограничениях.
  5. Документ, который явился основанием для появления права на имущество.
  6. Изменение или прекращение права, а также переход прав к другому лицу.
  7. Требования на данный недвижимый объект, заявленные в суде.
  8. Сделки, проходившие по данному объекту.
  9. Дата регистрации данного права.

Выписка из ЕГРП по договору долевого участия сегодня не выдается. Законом введен совершенно новый вид выписки о зарегистрированных ДДУ, которая выдается на участок, где ведется строительство объекта. Единая форма документа утверждена Приказом № 975 Минэкономразвития России. Бланк документа должен содержать следующую информацию:

  • характеристики участка (кадастровый №, адрес, площадь, к какой категории земель относится);
  • сведения о правообладателе, и данные о регистрации права;
  • имеющиеся ограничения и обременения (вид, №, дата регистрации, срок, на который они установлены);
  • информация о договорах долевого участия (дата и № регистрации, описание жилого объекта, данные дольщиков, сведения об имеющихся ограничениях, информация о страховке или договоре поручительства);
  • информация о правах требования, заявленных на участок в суде, возражениях на зарегистрированное право, решении об изъятии участка;
  • информация об отсутствии у строительной фирмы права на сбор денежных средств для строительства объекта.
  • сведения о получателе данного документа.

Скачать образец выписки ЕГРП при договоре ДДУ можно по ссылке.

Как можно получить выписку, и сколько она стоит

Информация, хранящаяся в едином реестре, доступна как в виде бумажного, так и в форме электронного документа. Получить сведения о регистрации своего договора и данные об участке, на котором возводится объект, может любой дольщик. Это можно сделать одним из способов:

  1. Обратившись непосредственно в Росреестр или МФЦ, можно запросить сведения либо самостоятельно, либо через представителя, на которого имеется доверенность, заверенная нотариально.
  2. Отправив запрос по почте.
  3. Через сайт Росреестра или портал, на котором предоставляются Госуслуги.

При личном визите необходимо предоставить удостоверение своей личности и заявление. Кроме того, нужно оплатить госпошлину, размер которой зависит от формы и вида выписки:

  • за сведения о недвижимом объекте придется заплатить 750 рублей,
  • выписка о зарегистрированных ДДУ стоит 1500 рублей,
  • информация о кадастровой стоимости – 300 рублей.

Приведенные цены действуют на выписки, выданные на бумажном носителе. Сведения предоставляются не позже, чем через три дня при обращении в Росреестр, и пяти дней при подаче запроса в МФЦ.

Чтобы получить выписку в электронном формате, необходимо сформировать запрос на сайте Росреестра. Если документ запрашивается через портал Госуслуг, то при переходе по необходимым ссылкам, пользователь также перенаправляется в Росреестр. В заявке указываются основные сведения об интересующем объекте, данные о его правообладателе и выбирается способ предоставления информации.

В каких случаях в получении выписки может быть отказано

Такое может случиться по нескольким причинам:

  • если необходимая заявителю информация относится к сведениям с ограниченным доступом, или она по закону не подлежит разглашению;
  • если в заявке есть исправления, подчистки или описки, искажающие ее смысл и не позволяющие ее верно истолковать;
  • если не указан способ получения выписки;
  • отсутствие подписи лица, подавшего заявку;
  • не указаны данные заявителя.

Выписка из ЕГРН о заключенных договорах ДДУ – очень важный документ для дольщика, поскольку в нем содержится вся достоверная информация о возводимом объекте, куда он вложил свои средства. Документ позволяет узнать, прошел ли положенную регистрацию его договор, каким образом застрахована ответственность застройщика, нет ли других претендентов на участок, на котором возводится объект, имеет ли право строительная фирма привлекать денежные средства граждан. Таким образом, чтобы обезопасить себя от возникновения проблем, убедиться в благонадежности компании-застройщика и действительности его прав, необходимо после заключения и регистрации ДДУ заказать выписку из реестра.

Общество защиты прав дольщиков поможет вам в этом, а также окажет вам любую другую помощь в вопросах долевого строительства. Координаты нашей организации размещены в разделе «Контакты». На этой станице вы также можете оставить свой запрос.

Еще по теме:

  • Где посмотреть страховку Единая база ОСАГО (проверить полис) На сегодня база страховщиков позволяет проверить ОСАГО разными способами: по номеру полиса, по номеру машины и т. д. И наоборот – по номеру страховки, к примеру, можно узнать номер машины. Всего есть три варианта проверки: 1. Проверка статуса бланка по […]
  • Правила этикета в гостях Этикет в гостях и за столом Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро… И взрослые и дети знают, что в гостях и за столом не стоит вести себя как знаменитый Винни Пух. Придуманный Аланом Милном персонаж отнюдь не является эталоном примерного поведения. Дабы не оказаться самим в […]
  • Основные правила работы архивных организаций 2002 Основные правила работы архивов организаций В настоящее время Федеральная архивная служба России ведет активную работу по созданию новой нормативно-методической базы архивного дела, пересмотру и отмене устаревших документов. Недавно вышли в свет новые "Основные правила работы архивов […]
  • Отказ судьи принять жалобу Судейские хитрости в нарушение права на доступ к правосудию Или что делают судьи, когда не хотят рассматривать иск. Либо из-за загруженности судов, либо по другим причинам, суды используют способы, чтобы заявитель более на захотел обращаться к услугам Фемиды. Один из таких способов не […]
  • Кредит под залог оборудования это Кредит под залог оборудования: основные характеристики Учитывая современные тенденции кредитного рынка, ни одно банковское учреждение не будет рисковать своим капиталом, подписывая договор о займе с прогнозируемыми коммерческими рисками. Сегодня каждый банк хочет иметь некие гарантии […]
  • Приказ отозвать из отпуска образец Отзыв из отпуска Актуально на: 2 октября 2017 г. Ситуации бывают разные. И может случиться так, что вашей компании срочно понадобится работник, который находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Тогда работодателю ничего не остается, как вызвать его на работу. Отзыв из отпуска по ТК РФ […]
  • Транспортный налог 2018 ставки по регионам Транспортный налог на авто в 2018 году Сколько в 2018 году придется заплатить налог за авто, как это сделать и как посчитать размер фискального взноса при расчете транспортного налога. В конце 2017 года автолюбителей России взбудоражила новость о якобы, имеющихся планах властей поднять […]
  • Детский сад правила безопасности Детский сад правила безопасности Правила безопасности в ДОУ Основными задачами обеспечения безопасности образовательного пространства являются: O Изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативно- правовых, […]