Как оформить брошюру

7 советов по правильному оформлению буклетов

Чтобы создать красивый рекламный буклет, привлекающий внимание потенциальных клиентов, следует знать нюансы его оформления. В данной статье мы приведем советы по оформлению буклетов. Итак, 7 советов как правильно оформить буклет.

1. Цвет фона

Именно он влияет на восприятие. Для этой цели подойдут следующие оттенки:

Старайтесь избегать темных цветов. Они создают дополнительную нагрузку на глаза и усложняют чтение. Исключение составляют случаи, когда фоновые цвета несут добавочную нагрузку. Согласитесь, для рекламы ночного клуба не подойдет белый фоновый цвет.

2. Выбор способа печати

Вышесказанный совет о том, как оформить буклет, относился к полноцветной печати. Однако если вы имеете ограниченный бюджет, можно остановиться и на черно-белом варианте.

3. Оформление буклетов. Выбор шрифта

Лучше всего пользоваться стандартными шрифтами: Times New Roman, School или Arial, выделяя ключевые моменты другим цветом, уделяя особое внимание удобству чтения потребителем.

4. Подбор иллюстраций и фотографий

Идеальный вариант – подбор картинки, характеризующей целевую группу. Акцент лучше делать на эмоциональной составляющей, дополняя её смысловой. Так, если рекламируется детская продукция, оформить буклет можно изображением счастливого ребенка на фоне рекламируемого товара. Как оформить рекламный буклет так, чтобы он вызывал положительные эмоции и закреплялся в памяти? Размещайте на буклетах красивые ландшафты, играющих животных или детей. Если буклет рассчитан на студентов, акцент следует делать на новых технологиях и драйве.

5. Оформление буклетов. Количество фальцев

Рекламные брошюры могут иметь один или несколько сгибов и складываться различными способами: гармошкой, вовнутрь краями и т.д. Количество фальцев и способ складывания значительно влияют на внешний вид рекламного продукта и на восприятие, поэтому при разработке рекламного макета этому вопросу следует уделить особое внимание.

6. Тестирование

Подбирая необходимые иллюстрации, протестируйте их среди близких на предмет вызываемого эмоционального эффекта и ассоциаций.

7. Знаки доверия

Вашему клиенту важно увидеть буклет, оформление которого будет содержать фотографии персонала, руководителя компании, печати, сертификаты, отличительные знаки, подписи. Это создаст у клиентов на подсознательном уровне ощущение надежности и защищенности.

Как сделать брошюру: пошаговая инструкция в Ворде

Привет, читатели. Независимо от того, делаете ли вы школьное задание или создаете рекламные материалы, красивая брошюра всегда может пригодиться и вызвать у многих позитивные впечатления! Поэтому в этой статье я покажу вам, как несложным образом можно ее сделать.

Вступление

При помощи Microsoft Word 2007 я покажу вам, как создавать брошюры профессионального качества, а затем, если у вас есть хороший принтер, то вы сможете и правильно распечатать их самостоятельно. Всего при помощи нескольких простых щелчков мышью. Да, все очень просто.

Откровенно говоря, единственной настоящей работой будет подготовка самого содержимого для документа. Ведь Word автоматически распечатает каждую страницу в надлежащем порядке и корректно поместит ее на листе при печати. Прежде чем вы погрузитесь в оформление брошюры, сначала необходимо задать разметку страницы. При переходе в режим брошюры Ворд по существу сжимает каждую из них так, как если бы она была сложена вдвое. Мы обсудим вопросы компоновки, когда дойдем до 3-го этапа, приведенного ниже. Итак, давайте начнем!

Делаем все по шагам

  1. Откройте на ленте вкладку «Разметка страниц», перейдите в раздел «Параметры страниц» и в нижем правом углу нажмите на нужный значок (смотрите на скриншоте):

Другой вариант, который подойдет для Ворд 2010 и выше: Файл, затем Печать и внизу щелкните на Параметры страницы.

  1. В диалоговом окне Параметры страницы щелкните на закладку Поля. В разделе «Несколько страниц» в ниспадающем меню выберите Брошюра. В разделе Число страниц в брошюре выберите Все или укажите точное количество страниц, которое вы планируете для брошюры. В разделе Поля укажите размер Переплет для того, чтобы получить небольшой отступ. Переплет определяет расстояние между линией сгиба и границей текста.

Памятка про размеры страниц (в миллиметрах):

  • А1 – 841 х 594
  • А2 – 594 х 420
  • А3 – 420 х 297
  • А4 – 297 х 210
  • А5 – 210 х 148
  1. Теперь можно переходить к созданию содержимого для брошюры. При этом учитывайте, что при распечатывании оно будет выглядеть иначе, чем вы видите на мониторе. Страницы 1 и 4 будут напечатаны на одной стороне, а 2 и 3 распечатаются на противоположной стороне. Размер каждой страницы будет ужат до размера, равного половине стандартной страницы в альбомной ориентации. Рисунок, приведенный ниже, иллюстрирует это.
  1. Когда вы будете готовы перейти к тому, чтобы распечатать брошюры, щелкните Файл и затем Печать. Далее в разделе Страницы выберите Параметры печати, настройте параметры, поддерживаемые вашим принтером. Если ваш принтер поддерживает автоматическую печать на обеих сторонах, то используйте одну из опций для Двусторонней печати — Переворачивать страницы относительно длинного края или Переворачивать страницы относительно короткого края. Однако если вашей модели принтера требуется ручная подача для печати на обеих сторонах, то выберите Печать вручную на обеих сторонах.

Заключение

Теперь вы можете добавить новые страницы и дополнительные элементы дизайна к вашему буклету, расширяя его настолько, насколько вам хочется! Помните, что чем их больше в буклете, тем большее значение потребуется задать для переплета, чтобы избежать попадания текста в область стыка страниц при последующей сшивке буклета.

Кстати, данный способ работает в любой версии Word 2007 и выше.

Говорим «Спасибо!»

Если я вам помог, то поделитесь с другими этой записью с помощью социальных кнопок. Вам не сложно – мне приятно.

Расскажите в комментариях, получилось ли у вас сделать свою брошюру по моей методике.

А чтобы всегда быть в курсе новых выпусков — подписывайтесь на рассылку и добавляйтесь в группы: Одноклассники, вКонтакте — ссылки на группы в меню. Учитесь вместе со мной секретам работы в Word.

Совет 1: Как оформить брошюру

  • Как оформить брошюру
  • Как составить брошюру
  • Как составить рекламные буклеты

Совет 2: Как оформить каталог

Совет 3: Как сделать брошюру

  • брошюры сделать

Совет 4: Как оформить уголок потребителя

Для начала подготовьте требуемые к размещению на стенде документы. Поскольку, информация, которая должна быть предоставлена потребителю, регламентирована сращу несколькими нормативно-правовыми актами, включая и закон «О защите прав потребителей», а некоторые требования диктуют региональные власти, ориентируйтесь на расширенный перечень документов, корректируя содержание в зависимости от вида деятельности предприятия. Итак, приготовьте для размещения в «Уголке потребителя»:
— копию свидетельства о государственной регистрации предприятия;

— копию лицензии на виды деятельности, осуществляемые организацией (если они подлежат лицензированию);

— копию заключения о соответствии помещения санитарным требованиям;

— текст Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»;

— нормативными актами о правилах реализации отдельных видов продукции (к примеру, алкоголя);

— телефон и адрес организации по защите прав потребителей;

— телефоны для обращения в экстренных случаях органов ГО, ЧС, ГУВД и ФСБ;

— перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное обслуживание (ветераны ВОВ, инвалиды и др.).

Создание книги или брошюры

Неважно, хотите ли вы создать брошюру для мероприятия или напечатать книгу, советуем вам использовать встроенные параметры страницы для брошюр, предлагаемые в Word. Макет «Брошюра» поможет вам автоматически распечатать документ так, как требуется для их сложения и переплета.

Для достижения наилучших результатов измените макет документа перед тем, как приступать к его написанию. Так вам не придется выполнять лишние действия, если окажется, что таблицы или другие объекты в документе расположены неправильно.

Создание книги или брошюры

На вкладке Макет щелкните значок в правом нижнем углу группы Параметры страницы. Откроется окно Параметры страницы.

На вкладке Поля в разделе Страницы измените значение параметра несколько страниц на Брошюра. Ориентация автоматически изменится на альбомную.

Совет: Если документ длинный, может потребоваться разделить его на несколько брошюр, а затем соединить их в одну книгу. В разделе число страниц в брошюре выберите нужное количество страниц в каждой брошюре.

Чтобы оставить место для переплета, увеличьте значение параметра Переплет.

На вкладке Бумага выберите размер бумаги. Помните, что конечный размер брошюры — половина размера бумаги. Убедитесь в том, что в принтер загружена бумага необходимого размера.

Совет: Вы можете оформить свою брошюру, используя различные средства. Например, чтобы добавить границы к каждой странице, на вкладке Макет окна Параметры страницы нажмите кнопку Границы.

Нажмите кнопку ОК. Если в документе уже есть содержимое, текст будет отформатирован автоматически, но вам может потребоваться вручную настроить такие объекты, как изображения и таблицы.

Совет: Чтобы таблица не выходила за границы полей, щелкните правой кнопкой мыши маркер в ее левом верхнем углу и выберите Автоподбор > Автоподбор по содержимому.

Параметры печати брошюр

При печати брошюры проверьте параметры печати, чтобы убедиться, что вы печатаете на обеих сторонах листа, а листы переворачиваются, как нужно.

На вкладке Файл выберите команду Печать.

Если принтер поддерживает автоматическую печать на обеих сторонах листа, в разделе Параметры, измените значение Односторонняя печать на Двусторонняя печать. Выберите параметр Переворачивать страницы относительно короткого края, чтобы текст на обратной стороне не был перевернут.

Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выберите Печать вручную на обеих сторонах и вставляйте страницы в принтер при появлении соответствующего запроса. Чтобы страницы печатались правильно, переворачивайте их относительно короткого края бумаги согласно инструкциям принтера.

Совет: Чтобы документ выглядел профессионально, вы можете добавить номера страниц в верхний или нижний колонтитул. К примеру, если вы хотите, чтобы номера страниц были во внешнем нижнем углу каждой страницы, задайте разный формат нумерации в колонтитулах для четных и нечетных страниц.

Как правильно оформить брошюру?

Эта продукция пользуется большой популярностью, так как брошюры – эффективный способ представления компании и услуг, продукции, которую они представляют.
Правильно оформить брошюры непросто. Сегодня существует много компаний, которые предлагают услуги по печати полиграфической продукции. Чтобы правильно определиться с исполнителем, необходимо изучить качество их работы, спектр имеющегося оборудования, и обязательно определиться со своим пожеланиями и предпочтениями по тому, какими вы видите свои брошюры. Ниже перечислены некоторые элементы, которые можно рассмотреть, когда вы будете принимать решение:

Концепция дизайна и качество печати.

Большое значение имеет наполение брошюры: фотографии, графические элементы, цветовая гамма, фон, верстка. Важен и сам текст, ведь он заставляет привлекать внимание людей к вашей брошюре. Именно поэтому многие компании нанимают профессиональных дизайнеров, чтобы они сделали их брошюры привлекательными, остроумными, содержащими точную информацию о товарах или услугах. Обычно дизайнеры используют яркие цвета, броские лозунги, центральные фото на обложке брошюры, чтобы привлечь внимание. Но иногда работает совсем простая конструкция, так как ее легче читать и ничего не отвлекает. Нужно обязательно убедиться, можно ли произвести печать именно по вашему шаблону, сделать, если это необходимо цветопробы.

Брошюры – краткий материал для чтения, которые должен многое рассказать о продуктах и услугах, которые вы предлагаете потребителю. И у большого количества ваших читателей нет времени на прочтение брошюры, что необходимо учитывать. Вы должны сделать текст кратким и емким, чтобы эффективно общаться с клиентом. Лучше всего, если вы представите несколько предложений и фотографий, а также контактную информацию. Обязательно укажите ваш адрес, телефон, сайт, а если ваше предприятие переехало на новое место, то будет вполне уместно включить карту, которая поможет легко определить ваше местонахождение.

Ваша брошюра должна содержать точную информацию. Поэтому необходимо проверить текст несколько раз, чтобы убедиться в отсутствии грамматических или орфографических ошибок. Было бы хорошо, если кто-то другой подкорректировал бы вашу работу, так как иногда сторонний взгляд видит лучше, и может найти ошибки, которые вы пропустили. В противном случае ошибки сделают вашу брошюру нелепой, она будет выглядеть непрофессионально и это негативно отразится на вашем бизнесе. Убедитесь, что вы не допустили недочетов в контактной информации. В противном случае вам придется повторить все заново. Вы не можете отправить брошюры с неправильными контактными данными.

Наконец, если вы решили пройти через процесс печати брошюры, выберите компанию, которая имеет хорошую репутацию на рынке, имеет парк современного печатного и отделочного оборудования ведущих мировых производителей, квалифицированный персонал, и достаточный опыт выполнения подобных работ. Желательно посетить производство лично, чтобы убедиться в том, что информация, размещенная на сайте типографии соответствует действительности. Большое значение имеет и расположение типографии. Типография Сити Принт располагается в Москве и имеет офис и производство в одном месте.

Еще по теме:

  • Одна ошибка и ты уже не юрист Одна ошибка и ты уже не юрист В этой статье мы хотели бы поговорить о том, как юристы, исполненные благих намерений, помогают своему клиенту проиграть дело. Особенно обидно бывает, когда проиграно, казалось бы, выигрышное дело. Как говорится, «Не всякое дело можно выиграть, но всякое […]
  • Во время спора я часто повышаю голос Gurutestov.ru Гуру в мире тестов На нашем сайте представлены анкеты, тесты, опросники для психодиагностики для Тест агрессивности (Опросник Л. Г. Почебут) Шкалы: вербальная агрессия, физическая агрессия, предметная агрессия, эмоциональная агрессия, самоагрессия. Назначение […]
  • Наказание мамаши Наказание мамаши Жизнь и творчество Достоевского. Анализ произведений. Характеристика героев Краткое содержание письма матери Раскольникова в романе "Преступление и наказание": краткий пересказ Письмо матери Раскольникова играет важную роль в романе "Преступление и наказание". В этой […]
  • Федеральный закон от 02122009 308-фз Федеральный закон от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с изменениями и дополнениями) Федеральный закон от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ"О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" С […]
  • Как оформить платежное поручение в бюджет Образцы заполнения платежных поручений 2018-2019 С 30 ноября 2016 года заплатить налоги за организацию сможет "иное лицо" (т.е. кто угодно). Но при этом это лицо не может требовать возврат уплаченных сумм. Платежным поручением или платежка - документ банку от имени владельца (клиента) […]
  • Не уведомление налоговой о ликвидации Ликвидация ООО в 2018 году: пошаговая инструкция Ликвидация ООО – процесс достаточно сложный и длительный по времени. Однако, если придерживаться определенных правил, то закрыть организацию можно и самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних специалистов. Прежде чем начинать данную […]
  • Муниципальный стаж и государственный стаж Статья 33. Стаж муниципальной службы Информация об изменениях: Законом г. Москвы от 13 апреля 2016 г. N 16 статья 33 настоящего Закона изложена в новой редакции Статья 33. Стаж муниципальной службы 1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения: 1) […]
  • Сроки рассмотрения гражданского дела судом Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел См. комментарии к статье 154 ГПК РФ Информация об изменениях: Федеральным законом от 28 июня 2009 г. N 128-ФЗ в часть 5 статьи 154 настоящего Кодекса внесены […]